Viktor KUSCHEL
(Wien 1876 geb.) "Herbstliche Salzburger Moorlandschaft" unten links signiert und datiert: V. Kuschel, datiert: (19)42, rückseitig alter Klebezettel mit Widmung des Künstlers an seine Tochter, datiert: 22. VI. 1946, Öl auf Karton, ca. 57 x 57 cm, Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
EUR 600,- do EUR 700,-
Viktor KUSCHEL
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |